С 16 по 21 ноября 2020 г. в Гуковском строительном техникуме прошли мероприятия, приуроченные к Всемирной неделе предпринимательства. Ее миссия – формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала студентов.
В рамках Всемирной недели предпринимательства в техникуме состоялся целый ряд различных мероприятий по актуальным вопросам предпринимательства, в которых приняли участие свыше 250 обучающихся. Все они прошли тестирование на выявление предпринимательских способностей и анкетирование, выразив свое отношение к бизнес-сообществу.
Студенты познакомились с состоянием и перспективами развития предпринимательства в Ростовской области, приняли участие в конкурсе предпринимательских идей «Создай свой бизнес!», изучили истории успеха известных предпринимателей мира.
Интеллектуальные игры «Деловой дворик», «Азбука бизнеса», «Предпринимателями не рождаются», в ходе которых студенты создавали виртуальные фирмы, разрабатывали бизнес-планы, организовывали рекламные компании, позволили студентам познакомиться с основами организации бизнеса и нацелили ребят в будущем на создание своего дела.
А на Чемпионате предпринимательских идей «Будущее делаем руками своими» конкурсанты не только представили свои виртуальные рестораны, но и приготовили и презентовали свои фирменные блюда.
Надеемся, что в скором будущем бизнес-сообщество города Гуково пополнится новыми успешными предпринимателями из числа выпускников нашего техникума!