Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики всех стран. Коррупция, к сожалению, распространена в государствах с различными политическими и экономическими системами.
Генеральная прокуратура Российской Федерации участвует в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, который создан для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции подписали шесть государств.
В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации впервые инициировано проведение Международного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности.
«Выбор за тобой!»
Работа Насти Данилюк, студентки ГБПОУ РО «Гуковский строительный техникум», группа ИС 17.1
Руководитель Ткачук Вера Николаевна.