С праздником, дорогие наши ветераны!

[ A+ ] /[ A- ]

P1240013День Защитников Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом.

7 февраля 2017 года студенты – волонтеры  группы ИС.15.1 поздравили с Днем Защитников  Отечества ветерана Великой Отечественной войны Кочеткова Василия Алексеевича.

Волонтеры посетили ветерана, вручив открытки и подарки, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой, долголетия.

Василий Алексеевич с радостью встретил волонтеров, был признателен за оказанное им внимание и помощь, показывал свои награды.

Василий Алексеевич рассказал, что он родился в деревне Тарасовка и жил там до 42-го года, пока не ушел на войну.  Воевать начинал с Украины, а позже уже побывал в Польше, Германии и в других городах.

Рассказывал ветеран интересно и трогательно, студенты слушали и восхищались подвигами героя. С 1954 года Василий Алексеевич проживает в Гуково со своей женой.

Участие молодежи в таких акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не ветеранам Великой Отечественной войны , мы должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной, независимой стране. С наступающим праздником, дорогие ветераны!

Добавить комментарий