Неделя предпринимательства 2017

[ A+ ] /[ A- ]

 

P1020572Всемирная неделя предпринимательства в ГСТ

С 13 по 19 ноября 2017 г. в Гуковском строительном техникуме прошли мероприятия, приуроченные к Всемирной неделе предпринимательства.

Данная акция проводится в России с 2008 года и ставит своей целью повышение мотивации и готовности российской молодёжи к практической предпринимательской деятельности.

В рамках Всемирной недели предпринимательства в техникуме состоялся целый ряд различных мероприятий по актуальным вопросам предпринимательства, в которых приняли участие свыше 250 обучающихся. Все они прошли тестирование на выявление предпринимательских способностей и анкетирование, выразив свое отношение к бизнес-сообществу.

Неделю открыл конкурс сочинений «Если бы я стал предпринимателем», основная цель которого популяризация предпринимательской деятельности и формирование у молодежи активной жизненной позиции. На конкурс представили свои работы студенты групп ИС.17.1, С.17.1, ОП.16.2. ИС.15.1. Победителями конкурса стали студенты группы ИС.17.1: Куницын Д., Петров М., Юдина О.

IMG_20171115_143444редНа Часе информации студентов техникума познакомили с перспективами развития предпринимательства в г. Гуково, как территории опережающего социально-экономического развития, а также существующими инфраструктурными проблемами города и содействие администрации их решению.

В ходе недели предпринимательства, Квашой Т.В. был организован Диспут «Молодежь и предпринимательство в современной России». Собравшиеся обсудили различные аспекты развития и поддержки молодежного бизнеса в России, факторы, мешающие молодежному предпринимательству, пути вовлечение молодежи в бизнес.

Видеокомпозиция «История предпринимательства» позволила ребятам окунуться в историческое прошлое и посетить ярмарки,  ремесленные мастерские, мануфактуры; познакомиться с известными предпринимателями прошлого; изучить  исторические документы в сфере предпринимательства.

На Чемпионате предпринимательских идей «Будущее делаем руками своими» профессиональные умения продемонстрировали студенты 3 и 4 курсов специальности «Технология продукции общественного питания». Студенты представили свои виртуальные рестораны, сделав акцент на миссии и товарном знаке. Используя продукты черного ящика, команды приготовили три вида фирменных блюд. Кулинарные шедевры будущих специалистов по оценкам жюри были удостоены наивысшего балла и рекомендованы к включению в меню на предприятиях города.

Завершающими мероприятиями Всемирной недели предпринимательства стали деловая игра «Азбука бизнеса» и Бизнес-марафон. Они позволили расширить кругозор студентов и приобрести практические навыки в сфере экономики и бизнеса.

Надеемся, что в скором будущем бизнес-сообщество города Гуково  пополнится новыми успешными предпринимателями из числа выпускников нашего техникума!

Методист ГБПОУ РО «ГСТ» Лобанова Н.И.

Добавить комментарий