1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом

[ A+ ] /[ A- ]

В ГБПОУ РО «Гуковский строительный техникум» прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Преподаватель Кранцевич Елена Фёдоровна и студенты группы ПД.21.1 подготовили лекторий для обучающихся ГСТ о проблеме СПИДа, а также провели акцию «Красная лента», символизирующую общность людей в борьбе с этой болезнью.

В конференц-зале ГСТ преподавателем Кранцевич Е.Ф. и зав. библиотекой Никитиной Л.М. для ребят было проведено мероприятие «Знать, чтобы жить». Обсудили такие понятия, как «ВИЧ», «СПИД», пути передачи и способы профилактики заболевания. Выяснили, почему проблема ВИЧ и СПИДа является актуальной в мире.

Также в этот день студенты посетили Центральную городскую библиотеку, где для них подготовили час-предупреждение «ВИЧ и СПИД: что с этим делать?». Ребята познакомились с историей появления СПИДа и открытия ВИЧ, узнали, как вирус действует при попадании в организм и как уберечь себя от этой болезни.